• Поиск
  • Листай влево

    Члены МОК — Кейт Кейтнесс, Иво Ферриани, Владимир Смирнов и Октавиан Морариу – о составе  Координационной комиссии МОК по проведению Олимпийских зимних игр 2022 года и решении назначить ее председателем Президента ОКР.

    Кейт Кейтнесс, Президент Всемирной федерации керлинга:

    «Мне действительно очень приятно вновь работать вместе с Александром Жуковым после очень успешного опыта нашего сотрудничества в рамках Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Нас ждет интересный проект на активно развивающемся практически во всех зимних видах спорта  азиатском рынке». 

    Иво Ферриани, Президент Международной федерации бобслея и скелетона:

    «Для меня большая честь стать членом Координационной комиссии МОК, потому что я убежден, что могу разделить свой опыт бывшего спортсмена, тренера и, главным образом, организатора Олимпийских игр в Турине с уважаемыми коллегами. Уверен, что под руководством Александра Жукова мы сумеем реализовать принципы Стратегии МОК 2020 и создать Игры будущего. Я особо благодарен Президенту МОК Томасу Баху за эту замечательную возможность и хотел бы воспользоваться своим собственным лозунгом, чтобы дать старт нашей работе: «Давайте прокатимся в будущее!»

    Владимир Смирнов, олимпийский чемпион 1994 года по лыжным гонкам:

    «Очень рад назначению в Координационную Комиссию по подготовке Олимпийских игр в Пекине. Особенно радует что Комиссию возглавляет член МОК и Президент ОКР Александр Жуков. Он провел на очень высоком профессиональном уровне работу Оценочной Комиссии по подготовке городов-кандидатов к Играм 2022 года. Александр Дмитриевич имеет также большой опыт в плане организации зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, которые прошли на исключительно высоком уровне, поэтому я более чем уверен, что он приложит максимум усилий и подготовит отличную платформу для красивейших и запоминающихся соревнований в Пекине. Мы все — члены комиссии – в свою очередь поддержим его на всех этапах подготовительного процесса».

    Октавиан Моррариу, президент «Регби Европы»:

    «Большая честь для меня принять участие в работе Координационной комиссии МОК  по проведению Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине. От всей души благодарю за это назначение Президента МОК Томаса Баха. С нетерпением жду начала совместной работы с моим другом и коллегой Александром Жуковым, чей опыт организации успешных Игр в Сочи в 2014 году станет залогом достойного выполнения возложенной на нас миссии».

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.