• Поиск
  • Листай влево

    Более 1000 старшеклассников Калининградской области приобщились сегодня к олимпийскому движению. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и чемпионы по разным видам спорта провели олимпийские уроки в четырех школах региона. 

    Алексей Немов, Наталья Ищенко, Николай Гуляев, Татьяна Горбунова, Илья Авербух, Мария Киселева, Сергей Шавло, Дмитрий Волков познакомили ребят со своими олимпийскими видами спорта и рассказали свои олимпийские истории. Каждый олимпийский учитель провел со школьниками разминку от чемпиона.

    «Олимпийские уроки важны как детям, так и нам. Я сегодня зарядился положительной энергией на уроке в Калининграде, и был восхищен школой, где проводил урок. Здесь идеальные условия для занятий спортом!» — поделился впечатлениями четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.

    На олимпийских уроках ученики познакомились с олимпийской историей, узнали об олимпийских ценностях, о волонтерском движении и получили истинное удовольствие от общения с Президентом ОКР.

    «У ребят горели глаза! Очень важно, что они узнают олимпийскую историю с удовольствием и радостью. И правильно, что рассказывают школьникам о спорте известные чемпионы через свои олимпийские истории, основываясь на личном опыте» — сказал Александр Жуков.

    Урок с главой Олимпийского комитета России проводила и Наталья Ищенко. Самую титулованную в мире синхронистку, свою землячку школьники долго не отпускали.

    «Я благодарна, что мне предоставили возможность поучаствовать в этом проекте. Очен здорово, когда можешь подарить детям частичку себя. И особенно важно, что сегодня олимпийские уроки проходят в моем родном Калининграде,» — прокомментировала олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко.

    Цель олимпийских уроков еще в том, чтобы объединить всю страну. Во время домашних Олимпийских Игр наши спортсмены должны чувствовать поддержку зрителей, которая передается на энергетическом уровне. Проведение домашней Олимпиады – это дело каждого россиянина.

    Олимпийские уроки в Калининградской области проводились Олимпийским комитетом России совместно с волонтерским центром «Синергия» Московского финансово-промышленного университета при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014».

    После проведения олимпийских уроков чемпионы приняли участие в благотворительном футбольном матче «Под флагом добра».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.