• Поиск
  • Листай влево

    Сборная России по спортивной борьбе выступит полным составом на II Юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе в Нанкине (Китай). Это определилось на первенстве Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, завершившееся в Болгарии.

    Континентальное первенство стало единственным отборочным европейским турниром на II Юношеские Олимпийские игры.

    Олимпийские лицензии для своих стран завоевали финалисты весовых категорий до 46, 53, 63, 76 и 100 кг в вольной борьбе, в греко-римской — до 42, 50, 58, 69 и 85 кг, а в женской — до 45, 52, 60 и 70 кг. Стоит отметить, одна страна может заявить на Игры не более 5 борцов — по 2 в вольной и греко-римской и одну спортсменку — в женской борьбе.  

    Российские вольники взяли лицензии в четырех весовых категориях. Победили Исмаил Гаджиев (46 кг), Амирхан Гуважоков (54 кг) и Джабраил Шапиев (до 76 кг), а Заур Токаев (63 кг) стал вторым. Главный тренер кадетов Анзор Темботов принял решение, что на Юношеской Олимпиаде выступят Гаджиев и Гуважоков. 

    В активе российских «классиков» две лицензии. Анзор Зубаиров (58 кг) завоевал золото, а Марк Бемалян (85 кг) стал вторым. Оба борца будут представлять сборную России на Играх в Китае.

    Лишь в одной из четырех олимпийских весовых категорий смогли завоевать лицензию российские девушки. Ее принесла команде Дарья Шистерова (до 70 кг).

    Отметим, что право выступить в Нанкине-2014 получили борцы из 11 стран Европы. Помимо сборной России максимальный состав будет у команды Азербайджана, три лицензии завоевали борцы Украины.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.