• Поиск
  • Листай влево

    Россиянин Кирилл Скачков стал победителем второго этапа мирового отборочного турнира по настольному теннису и получил лицензию для участия в Олимпийских играх в Токио в одиночном разряде. Соревнования проходили в Дохе.

    На пути к цели Скачков, находящийся на 55-й строчке международного рейтинга, поочередно обыграл выступающего за Украину Коу Лея (4:1), расположившегося на 56-м месте в данном списке, бельгийца Флорана Ламбье (4:0), занимающего 104-ю позицию, и пятнадцатую ракетку планеты британца Лиама Питчфорда (4:1).

    ФНТР

    Днем ранее по итогам первого этапа турнира в Дохе на Игры в Токио в одиночном женском разряде отобралась Полина Михайлова, представлявшая Россию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    Что касается Яны Носковой и Владимира Сидоренко, покидающих Катар без путевок в столицу Японии, то их ждет поездка на европейскую олимпийскую квалификацию. Она пройдет в Португалии в апреле. На этом турнире будут разыграны 5 мужских и 4 женские квоты.

    — Накануне поздно вечером со старшим тренером женской сборной России (Андреем КрутовымС.Т.) обсуждали перспективы отбора Носковой на Игры в Токио по олимпийскому рейтингу, — ранее говорил в интервью Службе информации ОКР главный тренер национальной команды Сергей Астахов. — И пришли к выводу, что это также абсолютно реально, как и путевка на европейском отборе. Поэтому необходимо продолжать работать, готовиться и искать гармонию между жесткими требованиями к спортсменке и показанным у стола результатом. Будем стараться получить максимальное представительство и в мужском, и в женском одиночном разряде. Рассчитываем делегировать в Токио четырех игроков.

    Напомним, что на Олимпийских играх 2016 года, проходивших в Рио-де-Жанейро, Россию представляли Полина Михайлова, Мария Долгих и Александр Шибаев.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.