* Результаты спортсменов из разных стран, которые соревновались в парных и командных видах спорта на летних Олимпийских играх 1904, приписываются смешанной команде. Ей приписываются результаты десяти спортсменов из четырёх стран (США, Куба, Франция, Германия) в трёх видах спорта (фехтование, легкая атлетика, теннис).
Наши медалисты
Все виды спорта
Медаль
Золото
Серебро
Бронза
Интересные факты
Чемпионом в марафоне стал американец Томас Хикс, после того, как был дисквалифицирован Фред Лорц, пришедший первым. Вскоре после финиша выяснилось, что Лорц смошенничал и проехал большую часть дистанции на автомобиле.
На Играх III Олимпиады в первый и единственный раз были проведены два «антропологических дня» — соревнования для «нецивилизованных народов», о которых в официальном справочнике выставки сообщалось: «Представители диких и нецивилизованных племён показали себя слабыми атлетами, доказав, что их способности явно переоценивают». Кубертен резко осудил это «мероприятие».
Вне программы Игр III Олимпиады Америка показала Европе свое изобретение — баскетбол. Турнир среди пяти американских клубов выиграла команда из Баффало.