Олимпийский комитет России
Ru En
Чемпионат мира по хоккею-2018 пройдет в Дании
23 мая 2014

Чемпионат мира по хоккею-2018 пройдет в Дании

Чемпионат мира по хоккею 2018 года пройдет в Дании. Об этом стало известно на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея.

Датская заявка в борьбе за право принять первенство планеты обошла Латвию. За Данию проголосовало 95 членов Международной федерации хоккея, за Латвию – 12.

Чемпионат мира 2018 года состоится в Копенгагене на строящейся “Роял-Арене и в Хернинге на “Йиске-Банк-Боксен”. Обе арены вмещают 12 тысяч зрителей. Латвийская заявка предусматривала проведение турнира в двух ледовых дворцах Риги: “Арене-Рига”, вмещающей 10300 человек, и новой восьмитысячной арене, которую планируют построить к декабрю 2016 года.

Дания и Латвия в прошлом году подавали совместную заявку на проведение чемпионата мира 2017 года, но проиграли Франции и Германии. Мировое первенство в 2015 году пройдет в Праге и Остраве, в 2016 году – в Москве и Санкт-Петербурге.