Олимпийский комитет России
Ru En
Оргкомитет Игр-2030 пополнился тремя топ-менеджерами
8 июля 2025

Оргкомитет Игр-2030 пополнился тремя топ-менеджерами

Организационный комитет зимних Олимпийских игр-2030, которые пройдут во Французских Альпах, объявил о назначении трех директоров: Артюр Рише возглавил отдел коммуникаций, Анна Леруа – кадровую службу, а Од Бенишу МакАллистер – юридическую.

Таким образом, недавно созданный оргкомитет продолжает структурное усиление, необходимое для успешной подготовки к Играм. Уже работает цифровая платформа по подбору персонала, где можно напрямую подать заявку на замещение более чем десятка вакансий. Одним из требований является опыт работы в аналогичных должностях не менее 15 лет.

Что касается недавних назначений, то все новые топ-менеджеры хорошо известны в спортивных кругах. Рише ранее работал во французском PR-гиганте Havas, который принял участие в организации Игр-2024 в Париже, например, в работе над церемониями открытия и закрытия турнира. Последним местом работы Леруа была киберспортивная команда Team Vitality. А Бенишу МакАллистер несколько лет трудилась в структурах французской футбольной Лиги1.

В ближайшие недели ожидается, что оргкомитет Игр-2030 усилят еще четыре директора – спортивный, операционный, по связям с общественностью и по олимпийскому наследию.