Олимпийский комитет России
Ru En
Руслан Поисеев принес сборной России первую медаль на чемпионате мира по тхэквондо
14 мая 2015

Руслан Поисеев принес сборной России первую медаль на чемпионате мира по тхэквондо

Капитан сборной России по тхэквондо Руслан Поисеев выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира в Челябинске. В весовой категории до 58 кг россиянин в драматичном полуфинальном поединке уступил лидеру мирового рейтинга, иранцу Фарзану Ашуру Заде Фаллаху – 11:12. Для выявления победителя пришлось проводить дополнительный, четвертый раунд, в котором Поисеев пропустил роковой для себя удар.

Результат достаточно обидный, поскольку по ходу поединка наш спортсмен вел с преимуществом в 5 баллов, но затем упустил преимущество. Как считают в тренерском штабе сборной России, не без помощи центр-рефери. По мнению главного тренера сборной России Вадима Иванова, судья вынес Поисееву 8 спорных замечаний и необоснованно снял с него около 9 баллов. Руководство нашей команды готовит официальную претензию на судейство.

Сегодня на чемпионате мира копилка российской сборной пополнится еще двумя медалями, поскольку до полуфиналов добрались Альберт Гаун (74 кг) и Светлана Игуменова (49 кг).

Мировое первенство по тхэквондо в Челябинске продлится до 18 мая.

Юрий Бутнев, Служба информации ОКР