Олимпийский комитет России
Ru En
Сергей Каменский: “Был в шаге от вылета, но не опустил руки”
24 июня 2019

Сергей Каменский: “Был в шаге от вылета, но не опустил руки”

Еще одну медаль в копилку команды России положили стрелки. В дисциплине пневматическая винтовка с 10 метров «серебро» завоевал Сергей Каменский, для которого это уже вторая награда в Минске.

В середине финальной серии серебряный призер Олимпийских игр – 2016 занимал пятое место, но благодаря выдержке и самообладанию, сумел подняться на пьедестал, проиграв только израильтянину Сергею Рихтеру.

– Было очень тяжело осознавать, что находишься в шаге от вылета, – заявил в интервью Службе информации ОКР Сергей Каменский. – В этой ситуации надо было просто сделать свою работу, не опустив рук. За мной стояла большая армия российских болельщиков и права на ошибку не было.

– Жарко было в тире?

– Да, и в этом заключается главная сложность. Никаких регламентных правил по поводу температуры нет. Дело в том, что, когда строили это здание, не рассчитывали на такое количество болельщиков, журналистов, спортсменов. Отсюда и духота. Мы не всегда стреляем в комфортных условиях.

– В остальном как организация соревнований?

–  Я был на многих турнирах – в Минске ничуть не хуже, чем, скажем, в Европе. Мне здесь комфортно во всем – от горячей поддержки фанатов до экипировки ZASPORT – классной и приятно прилегающей к телу.

                                                      Владимир Топильский, Служба информации ОКР