Олимпийский комитет России
Ru En
В ЕЮОФ-2021 примет участие рекордное количество спортсменов
25 февраля 2020

В ЕЮОФ-2021 примет участие рекордное количество спортсменов

48 из 50 национальных олимпийских комитетов Европы примут участие в XV Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале (ЕЮОФ), который пройдет с 6 по 12 февраля следующего года в финском Вуокатти.

– На соревнованиях выступит рекордное количество атлетов, – рассказал спортивный директор Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Питер Брюль. – Столь высокий интерес со стороны стран-участниц подтверждает важность этого мультиспортивного форума для юных олимпийцев и мотивирует нас делать Фестиваль еще лучше.

Напомним, что количество участников XV зимнего ЕЮОФ удалось увеличить также за счет включения в спортивную программу новой дисциплины – женского хоккея. Благодаря этому на Фестивале выступит равное количество юношей и девушек. Молодые спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет также разыграют медали в горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, хоккее (среди юношей), шорт-треке и сноуборде.

– Мы не ограничимся лишь проведением соревнований, – отметила генеральный секретарь Оргкомитета «Вуокатти-2021» Марита Кайпайнен. – Зрители получат возможность попробовать каждый вид спорта, представленный в программе ЕЮОФ, а также узнать секреты мастерства юных олимпийцев.

Савва Тимофеев, Служба информации ОКР