• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России рассказал журналистам об основных итогах состоявшегося сегодня Исполкома ОКР.

    «Главное решение, которое сегодня принято – это решение об участии нашей команды в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Мы получили приглашение от Международного олимпийского комитета принять участие в Играх, и сегодня с согласия членов Исполкома я подписал письмо в адрес МОК о том, что мы с удовольствием принимаем приглашение.

    Кроме того мы утвердили расширенные списки кандидатов в Олимпийскую команду России для участия в Играх-2018 и руководителя олимпийской делегации. Им стал первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

    Наши специалисты продолжают искать оптимальные варианты для проведения заключительного этапа подготовки к Играм в Пхенчхане. Хорошие базы есть в Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Все рекомендации по их использованию будут переданы в федерации», – отметил глава ОКР.

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 декабря 2025
    Олимпийское образование: итоги 2025 года

    В ОКР состоялось второе заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина

    Лента новостей 23 декабря 2025
    «Кубок Владимира Сальникова» / Фотогалерея

    Лучшие российские пловцы разыграли награды заключительного турнира 2025 года.