• Поиск
  • Листай влево

    Самый массовый спортивный праздник в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна» пройдет на Сахалине 23 июня и будет посвящен Олимпийской команде России-2024 —  всем российским спортсменам, которые из-за санкций МОК не допущены к участию в международных соревнованиях и в Играх XXXIII Олимпиады в Париже.

    В торжественной церемонии открытия Всероссийского олимпийского дня на Сахалине примет участие Президент ОКР, четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков, а также многие известные спортсмены (около 30 человек!), в том числе трехкратные Олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Ольга Брусникина, Алла Шишкина и Светлана Колесниченко, Олимпийская чемпионка по гандболу Владлена Бобровникова, трехкратный чемпион мира по санному спорту Роман Репилов, чемпионка мира по сноуборду София Надыршина.

    По традиции активное участие в массовом физкультурно-спортивном празднике примут общероссийские спортивные федерации, будет организовано более 30 площадок по разным видам спорта.

    Всероссийский олимпийский день пройдёт в Парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Жители и гости города смогут проверить свой уровень подготовки с помощью мастер-классов, которые проведут титулованные спортсмены, посмотреть различные соревнования, посетить демонстрационные развлекательно-познавательные спортивные мероприятия, принять участие в акциях и флешмобах, а также выразить свою поддержку нашим спортсменам.

    Ведущим официальной части праздника будет Олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин.

    Всероссийский Олимпийский день – одно из ключевых мероприятий Олимпийского комитета России и программы ОКР по содействию развития массового спорта «Олимпийская страна” – традиционно поддерживают Генеральные партнеры ОКР: Официальный авиаперевозчик Олимпийской команды России крупнейшая авиакомпания России “Аэрофлот” и Официальный экипировщик Олимпийской команды России компания  ZASPORT.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 30 мая 2025
    Итоги заседаний Комиссий по образованию, наградам ОКР и Фэйр-Плэй

    В Олимпийском комитете России состоялись первые в нынешнем году заседания двух общественных комиссий — по олимпийскому образованию и по наградам и Фэйр-Плэй, которые были сформированы решением Исполкома ОКР в середине мая.

    Анонсы 29 мая 2025
    Выборг примет VII Международный форум юных олимпийцев

    4-5 июня в Выборге (Ленинградская область) состоится VII Международный форум юных олимпийцев, организатором которого традиционно выступает Олимпийский комитет России.

    Актуальное 28 мая 2025
    Итоги заседания Комиссии по международному сотрудничеству ОКР

    В Олимпийском комитете России состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству ОКР.