• Поиск
  • Президент Олимпийского комитета России поздравил коллективы высших учебных заведений физической культуры и спорта и актив региональных Олимпийских академий с Днем знаний и началом нового учебного года.

    Станислав Поздняков:

    Дорогие друзья!

    От имени Олимпийского комитета России сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового 2018-2019 учебного года.

    1 Сентября – это, несомненно, главный праздник всей системы российского образования. Это праздник и для тех, кто овладевает базовым багажом накопленного человечеством опыта на школьной скамье или начал движение по собственному профессиональному пути, и для тех, кто помогал и помогает всем нам стать образованными гражданами своей страны и востребованными обществом специалистами.

    В этот день особенно приятно отметить весомый вклад физкультурных вузов и созданных на их базе региональных олимпийских академий в отечественное спортивное и олимпийское движение, научно-методическое обеспечение подготовки сборных команд страны, создание благоприятных условий для успешного сочетания учебы и спортивного совершенствования олимпийцам.

    Желаю студентам  и аспирантам творческих и научных побед, энергии, настойчивости и отличных оценок, а их наставникам – новых плодотворных идей, педагогических успехов и признательности учеников.

    Крепкого вам всем здоровья, удачи и благополучия!

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Команда России 3 апреля 2026
    Наши на скалах: как Россия стала мировым лидером в развитии скалолазания

    О прошлом, настоящем и будущем яркой олимпийской дисциплины рассказывает журнал «Команда России»

    Интервью 3 апреля 2026
    Владимир Солодов: «Камчатка — территория чемпионов»

    Интервью губернатора Камчатского края журналу ОКР «Команда России».

    Интервью 2 апреля 2026
    Андрей Макушин: «Наша задача – в течение года восстановить позиции российского пятиборья»

    Главный тренер сборной России по современному пятиборью – о возвращении команды на мировую арену