• Поиск
  • – Хотелось бы поблагодарить всех делегатов. Подавляющее большинство поддержало взятый нами курс, – рассказал Службе информации ОКР Алексей Свирин. –  Мы завоевали олимпийские медали на Играх в Токио, прервали череду неудач. Те достижения, которых удалось совместно с ОКР и Министерством спорта добиться в предыдущем олимпийском цикле, в особенности за последний год, стали одним из основных факторов, повлиявших на финальное решение участников конференции. Как и на мое намерение вновь баллотироваться на пост президента ФГСР и продолжать работу, проводимую в последние годы.

    Андрей Голованов

    – Как в целом оцените отчетно-выборную конференцию?

    – Она прошла без сучка и задоринки. Всё было конструктивно. Необходимые вопросы обсудили, избрали управленческие органы. Были переизбраны вице-президенты, члены президиума также в большинстве своем продолжат исполнять обязанности. Делегаты получили максимально развернутые, компетентные и актуальные ответы на все вопросы. Хотел бы отдельно поблагодарить Олимпийский комитет России, который пошел нам навстречу и предоставил замечательный зал для проведения этой конференции. Мы наметили и выбрали курс, по которому будем двигаться до следующих Игр в Париже.

    – В чем именно этот курс будет заключаться? Еще в Токио говорили о том, что завоеванные в Японии серебряные медали – это замечательно, но надо замахиваться теперь на «золото».

    – Безусловно. 7 октября в Министерстве спорта состоялось заседание экспертного совета. На данный момент в целевой комплексной программе, которую мы подготовили, стоит план на Игры в Париж в виде одной золотой и трех бронзовых медалей. К такому достижению мы будем идти в ближайшие годы.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини