• Поиск
  • В соответствии со статьей 12.7 Устава ОКР Исполком ОКР включил Михаила Владимировича Дегтярева в список для избрания на должность Президента Олимпийского комитета России. Ранее соответствующие обращения поступили от 33-х членов ОКР. Других кандидатур выдвинуто не было.

    Члены Исполкома также ознакомились с проектом Положения о порядке проведения выборов на руководящие должности ОКР, членов Исполкома ОКР и членов контрольно-ревизионной комиссии ОКР в рамках Олимпийского собрания, которое пройдет 13 декабря в Москве.

    Исполком принял к сведению информацию о прекращении членства ОКР у общероссийских спортивных федераций водного поло, синхронного плавания и прыжков в воду в связи с их вхождением в состав Федерации водных видов спорта России. В Реестр членов ОКР будут внесены соответствующие изменения.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 марта 2026
    Мадина Таймазова: «Довольна результатом, но самой борьбой — не на 100%»

    Интервью с победительницей этапа «Большого шлема» по дзюдо в Тбилиси

    Лента новостей 24 марта 2026
    Турнир «Большого шлема» по дзюдо / Фотогалерея

    Третий турнир Мировой серии по дзюдо в новом сезоне состоялся в Тбилиси на минувшей неделе.

    Лента новостей 24 марта 2026
    МОК в ООН будет представлять экс-глава Коста-Рики

    В прошлом президент Коста-Рики Лаура Чинчилья займет пост постоянного наблюдателя от Международного олимпийского комитета в Организации объединенных наций