• Поиск
  • В понедельник, 7 июля, в Олимпийском комитете России прошло заседание Комиссии по рассмотрению программ (мероприятий) по дополнительному обеспечению подготовки российских спортсменов и их участия в Олимпийских играх. Комиссия под председательством Заместителя исполнительного директора ОКР Андрея Селиванова рассмотрели пять заявок от общероссийский спортивных федераций.
     
    “Просим ОКР оказать нам помощь в приобретении передового оборудования для команд сборной России с целью коррекции тренировочных нагрузок на сборах, – сообщил советник президента Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников, выступавший первым от федераций. – Это нам жизненно необходимо для подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро”. Члены Комиссии единогласно поддержали заявку Федерации велосипедного спорта России.
     
    Федерация тяжелой атлетики России и Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья обратились в ОКР с просьбой финансирования проведения с 9 по 12 августа этого года в Москве семинара по повышению квалификации отечественного тренерского состава и компенсации расходов на финансирование проведения семинара для отечественных тренеров, который прошел 26-27 июня в Нижнем Тагиле, соответственно.
     
    “В Москву приедут ведущие специалисты, чтобы поделиться друг с другом опытом и индивидуальными методиками подготовки и техники исполнения упражнений. Всего планируем собрать порядка 90 тренеров”, – отметил  вице-президент федерации тяжелой атлетики России по медицинскому и антидопинговому обеспечению Александр Петров.
     
    Вице-президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский заметил, что прошедший в одном из лучших в мире трамплинных центров “Аист” в Нижнем Тагиле семинар был уникальным в своем роде, так как впервые в нем приняли участие иностранные специалисты. Обе просьбы были удовлетворены.
     
    Аналогичными оказались и заявки Федерации бобслея России и Союза конькобежцев России о компенсации расходов на финансирование оплаты труда иностранных тренеров и специалистов. Члены Комиссии ОКР единодушно поддержали оба обращения.     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 декабря 2025
    Юные конники России возвращаются на международную арену с флагом и гимном

    Нейтральный статус уже получили 49 российских спортсменов

    Интервью 28 декабря 2025
    Анна Щербакова: «Желаю смело мечтать и воплощать свои мечты в жизнь!»

    Олимпийская чемпионка по фигурному катанию подвела итоги 2025 года и поделилась новогодними пожеланиями.

    Лента новостей 25 декабря 2025
    Сергей Шишкарев: «Сборная России может вернуться к чемпионату мира 2027 года»

    В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конгресса Международной федерации гандбола и планам на 2026 год