• Поиск
  • Листай влево

    Мероприятие прошло при поддержке Олимпийского комитета России и Министерства спорта Российской Федерации в рамках обмена опытом с международными организациями, развивающими новые олимпийские вида спорта (CWSA).  К участникам семинара в прямом включении из США обратился президент международной ассоциации вейксерфинга Джон Шилдс. Он подчеркнул важность подобных мероприятий и выразил поддержку российским спортсменам и судьям.

    В ходе семинара обучение в онлайн и офлайн формате прошли 50 судей по 5 основным дисциплинам сёрфинга: короткая доска, длинная доска, вейксёрфинг, вейкским, доска с веслом.

    Российская федерация сёрфинга

    В мероприятии приняли участие специалисты из Москвы, Московской области, Тверской области, Мурманска, Владивостока, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Омска, Санкт-Петербурга и Самары.

    Лекторами выступили спортсмены, обладающие большим судейским опытом, и представители международной федерации серфинга (ISA): Татьяна Дудова, Станислав Андреев, Георгий Феликиди, Светлана Белова, Мария Южалкина и Елена Прохорова.

    Практика включала в себя разбор реальных кейсов, отсмотр трюков и манёвров. Спортсмены провели показательные выступления, используя возможности установки искусственной волны.

    Мероприятие вызвало серьезный резонанс в СМИ, участники поделились в социальных сетях положительными отзывами о программе и уровне организации. Российская федерация сёрфинга благодарит официального информационного партера «Первое спортивное радио».

    В качестве бонуса РФС организовала для всех офлайн-участников катание на искусственной волне Surf Brothers.

    Российская федерация сёрфинга

    Президент РФС Илья Вдовин:

    — Роль судей нельзя преуменьшать, особенно в новых олимпийских видах спорта, достаточно субъективных и индивидуальных. Именно поэтому Российская федерация сёрфинга приняла решение о разработке специальной образовательной программы для судей, включающей все дисциплины вида спорта. Данная программа позволит слушателям получить знания, которые позволят работать максимально беспристрастно и честно, повышая уровень доверия к официальным сёрф-соревнованиям в России.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.