• Поиск
  • В пятницу, 14 ноября, в Государственном центральном концертном зале «Россия» прошел Бал «Звёзды студенческого спорта», организованный Российским студенческим спортивным союзом (РССС) при поддержке Правительства Москвы. Лучшие студенты-спортсмены и преподаватели-тренеры ведущих физкультурных ВУЗов страны стали главными героями торжественного вечера.

    В церемонии открытия принял участие Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Президент Олимпийского комитета России (ОКР), Член Международного олимпийского комитета Александр Жуков и Помощник Президента РФ, Вице-президент ОКР Игорь Левитин, который зачитал приветствие участникам бала от имени Руководителя администрации Президента РФ Сергея Иванова.

    Глава ОКР поздравил собравшихся с большими достижениями отечественного студенческого спорта в олимпийском движении.

    “В нашей стране очень много действительно настоящих звёзд спорта, которые приносят славу нашей стране на аренах и стадионах, – отметил Александр Жуков. – В Сочи десять студентов стали олимпийскими чемпионами, в Лондоне – 12. Я не говорю о том, что на Универсиаде в Казани наша команда выступила просто блестяще. Вообще, наш студенческий спорт сейчас находится на подъеме. И это очень здорово, не только потому что студенты приносят спортивную славу нашей стране на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, но также и потому что всё больше студентов занимаются различными видами спорта”.

    Бал «Звезды студенческого спорта» – торжественная церемония чествования лучших студентов – спортсменов, всероссийских спортивных федераций, университетов, государственных и общественных организаций, которые внесли значительный вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта. Программа Бала включает церемонию награждения победителей Всероссийского смотра – конкурса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов, который ежегодно проводится Министерством образования и науки РФ совместно с Российским студенческим спортивным союзом.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 18 ноября 2025
    Кортина-д’Ампеццо примет предолимпийские тесты в конце ноября

    Первые тестовые соревнования на новой санно-бобслейной трассе «Эудженио Монти» в Кортина-д’Ампеццо, которая в феврале примет олимпийские заезды, состоятся с 27 по 30 ноября

    Лента новостей 17 ноября 2025
    «Золотой конёк Москвы» / Фотогалерея

    Прошедший в минувшие выходные четвёртый этап Гран-при России по фигурному катанию получился ярким и запоминающимся.

    Лента новостей 16 ноября 2025
    25 тысяч человек получат официальную экипировку Игр-2026

    В Милане представили официальную униформу для волонтеров будущих зимних Игр-2026, а также для участников эстафеты олимпийского огня