• Поиск
  • Сегодня, 15 апреля, состоялось расширенное заседание Комиссии по международному сотрудничеству ОКР. Его провел заместитель председатель Комиссии, президент Федерации фигурного катания на коньках России, Олимпийский чемпион, член Исполкома ОКР Александр Горшков.

    В мероприятии в режиме онлайн приняли участие 38 представителей общероссийских спортивных федераций (ОСФ).

    Заместитель Генерального секретаря / руководитель Управления международных связей ОКР Юрий Юрьев сообщил о текущей ситуации на международной спортивной арене (краткая информация по международному спортивному календарю, состоявшимся Конгрессам и избранию россиян в международные спортивные организации), а также о форме экипировки, гимне и флаге Олимпийской команды России на Олимпийских играх в Токио.

    Заместитель руководителя Управления международных связей Алексей Слаутин довел до участников перечень международных мероприятий ОКР на 2021 год.

    Руководитель Отдела по обеспечению участия в Играх Олимпиад ОКР Лев Савин представил доклад о Пособии для спортсменов и официальных лиц команд МОК (Playbook), а также актуализированную информацию о составе делегации Олимпийской команды России на Олимпийских играх в Токио (сокращение состава делегации, сроки заезда/выезда, ограничения и т.д).

    Ведущий специалист Управления международных связей/секретарь Комиссии спортсменов ОКР Екатерина Горохова выступила с краткой информацией от Комиссии спортсменов ОКР.

    Заведующий Сектором обработки заявок для оформления приглашений на въезд иностранных граждан ОКР Сергей Байрам сообщил о правилах въезда иностранных делегаций в Российскую Федерацию в условиях пандемии.

    Член Исполкома Международной федерации тяжелой атлетики, президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов выступил с докладом о положении тяжелой атлетики на международной спортивной арене.

    Участники заседания приняли к сведению доведенную информацию по всем вышеперечисленным темам, отметили важность роли Комиссии спортсменов ОКР в современном олимпийском движении, постановили оказать содействие в дальнейшей активизации деятельности Комиссии спортсменов в ОСФ, а также обсудили другие актуальные вопросы текущей спортивной повестки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Александр Дитятин
    Лента новостей 15 октября 2025
    «Чтобы помнили». Александр Дитятин

    Накануне не стало прославленного гимнаста Александра Дитятина

    Лента новостей 15 октября 2025
    Сборная России по футболу разгромила Боливию в товарищеском матче! Фотогалерея

    Во вторник на столичной «ВТБ Арене» состоялась товарищеская встреча футбольных сборных России и Боливии.

    Актуальное 15 октября 2025
    Артур Далалоян: «Готов помогать российскому олимпийскому движению»

    Олимпийский чемпион Артур Далалоян на прошлой неделе был избран заместителем председателя нового состава Комиссии спортсменов ОКР, утвержденного на сентябрьском заседании Исполкома организации.