• Поиск
  • 10 января 2013 года в организационную структуру Олимпийского комитета России  внесен ряд изменений.

    Заместителем исполнительного директора ОКР назначен Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Заслуженный мастер спорта, действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса, международный гроссмейстер, многократный чемпион мира Андрей Владимирович Селиванов.

    До перехода в ОКР А.В.Селиванов  в течение ряда лет руководил Российской шахматной федерацией, представляя интересы  российских шахмат на международной арене, с 2004 года возглавлял деятельность государственных инспекций труда в Федеральной службе по труду и занятости. Имеет государственные награды.

    Одним из  наиболее важных структурных изменений стало  создание Главного управления по обеспечению участия в Олимпийских спортивных мероприятиях. В его состав вошли Отделы  по обеспечению участия в  Олимпийских зимних играх  и по обеспечению участия в Играх Олимпиад. Упразднены Дирекции: спорта; по международному сотрудничеству; по инновациям; по финансам и экономике; маркетинга и массовых мероприятий, а также ряд Управлений.

    Введены должности  директора по спортивным программам, директора по международному сотрудничеству, финансового директора, директора по маркетингу.

    Среди вновь созданных структурных подразделений  следующие Управления:    по  мониторингу организации и проведения ХХII Олимпийских зимних  игр  2014 г. в Сочи; региональному сотрудничеству; научно-методическому обеспечению спортивной подготовки; инженерно-техническому обеспечению спортивной подготовки; финансированию программ дополнительного обеспечения спортивной подготовки.

    Целью  внесенных изменений является совершенствование организационной структуры  Олимпийского комитета России.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции