• Поиск
  • Александр Кибалко избран председателем технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU). Выборы состоялись в ходе голосования на Конгрессе организации, проходящем в Дубровнике (Хорватия). Глава технического комитета Союза конькобежцев России (СКР) набрал 26 голосов, опередив американца Ника Томеца (21 голос) и представителя Нидерландов Марникса Колхааса (3 голоса).

    Ранее Александр Кибалко являлся членом технического комитета ISU.

    В ходе экспресс-интервью Службе информации ОКР избрание Александра Кибалко на пост председателя технического комитета ISU прокомментировал президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

    – Для нас это очень приятное событие, говорящее, в первую очередь, о мировом признании важной роли, которую Россия играет на международной спортивной арене.

    Александр Кибалко (на фото слева) и главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец

    В последнее время наша страна упрочила свои позиции в конькобежном спорте, для развития и популяризации которого проводится очень серьёзная работа. В частности, в России построены три конькобежных стадиона, а наши спортсмены демонстрируют прекрасную готовность, успешно выступая на крупных международных соревнованиях.

    Александр Кибалко, являвшийся с предыдущего Конгресса ISU членом Международного технического комитета, очень хорошо себя проявил, доказав свою состоятельность квалифицированной качественной работой. Представительство россиян в руководящих органах международных спортивных федераций расширяется, что говорит о высоком уровне развития спорта в нашей стране. Поздравляю Александра Кибалко с избранием!, – резюмировал Алексей Кравцов.  

    Отметим также, что в ходе Конгресса Международного союза конькобежцев итальянец Оттавио Чинкванта, являвшийся Президентом ISU с 1994 года, сложил свои полномочия. Новой главой организации был избран голландец Ян Дайкема. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь