• Поиск
  • Исполнительный комитет Объединенного мира борьбы (UWW) в ходе онлайн-заседания принял решение отменить чемпионат мира до 23 лет, который должен был состояться в ноябре в финском Тампере. Причина – нестабильная эпидемиологическая обстановка в мире.

    В настоящий момент в календаре остаются еще два крупных турнира, проводимых под эгидой UWW: чемпионаты мира среди юниоров и среди взрослых, запланированные на декабрь в Белграде. Однако уже в пятницу, 18 сентября, в рамках расширенного заседания членов бюро UWW руководство Объединенного мира борьбы может пересмотреть статус данных соревнований.

    – В пятницу состоится расширенное заседание бюро, на котором будут обсуждаться вопросы проведения чемпионатов мира в Сербии, – приводит слова Олимпийского чемпиона, президента Федерации спортивной борьбы России, вице-президента и главы технической комиссии UWW Михаила Мамиашвили пресс-служба ФСБР. – Отмена чемпионата мира U-23 — не повод отказываться от первенства России. Ребята давно не боролись и им нужны старты. Да, есть определенный дискомфорт, но что поделать. Впереди олимпийский сезон и нужно держать спортсменов в оптимальных кондициях, соблюдая при этом все меры предосторожности.

    Кроме того, глава ФСБР рассказал, что в настоящий момент борцы греко-римского стиля готовятся к возобновлению сезона в горах Приэльбрусья. Женская команда тренируется в Сочи под руководством болгарского специалиста Симеона Штерева, недавно возглавившего сборную.

    Чемпионат России по вольной борьбе пройдет в октябре во Владикавказе. Главный турнир среди женщин состоится 26-27 сентября в Казани. Борцы-классики на аналогичных соревнованиях выступили еще до пандемии. Для них 8-11 октября в Уфе будет организован Кубок России на призы главы Республики Башкортостан.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира

    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой

    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо