• Поиск
  • 16 июня 2019 года в Камчатском крае были проведены мероприятия XXX Всероссийского олимпийского дня. Центральной площадкой традиционно стал ФОК «Звездный».

    Несмотря на холодную погоду участники Всероссийского олимпийского дня состязались в соревнованиях по баскетболу 3×3, флор-боллу, настольному теннису, пауэрлифтингу. Для ВСЕХ желающих проверить себя работала площадка по приему нормативов ГТО.

    В формате «Зарядка с Чемпионом!» разминку с участниками и зрителями провела Заслуженный мастер спорта России, участница Олимпийских летних игр по дзюдо 1996 года в г. Атланта, восьмикратная чемпионка мира по самбо – Светлана Галянт.

    Старт традиционному забегу «Олимпийская миля» дала Мария Бедарёва, участница зимних Олимпийских игр 2014г.

    Свои навыки и технику гостям праздника продемонстрировали юные самбисты. Также отличные показательные выступления подготовили региональные федерации художественной гимнастики, тхэквондо, чир-спорта.

    Ведущим спортсменам Камчатского края – Наталье Сафроновой, Антону Голубенко, Наталье Агаповой, Павлу Приходько, Ивану Мех, Анне Малышевой, Семену Пляскину – были торжественно вручены удостоверения и знаки «Мастер спорта России». За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации – ведомственная награда Министерства спорта РФ вручена Ксении Туктаровой.

    Традиционно в рамках Всероссийского олимпийского дня на склонах вулканов Вилючинский  и Козельский, а также спортивных базах проходят соревнования регионального и всероссийского уровня: Всероссийские соревнования по сноуборду «Снежная долина», чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту,  чемпионат и первенство Камчатского края по стендовой стрельбе, а также мероприятия на базе «Малки».

    Для гостей праздника были организованы выступления творческих коллективов и проведена викторина на об Олимпийских играх, где участники имели возможность получить памятные призы Всероссийского олимпийского дня.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Алсу Миназова. Фото Getty Images
    Интервью 10 октября 2025
    Алсу Миназова: «Когда поднималась на пьедестал, была в шоке»

    Большое интервью с Алсу Миназовой – первым призером чемпионата мира по гребному слалому в олимпийских дисциплинах у женщин в российской истории.

    8 октября 2025
    У Италии будет четыре знаменосца на домашних Играх
    На каждой из двух церемоний открытия зимних Олимпийских игр-2026 флаг хозяев турнира из Италии понесут два человека
    Лента новостей 7 октября 2025
    Чемпионат России по спортивной гимнастике-2025 / Фотогалерея

    Лучшие спортсмены страны разыграли медали в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.