• Поиск
  • В полуфинале Мшвидобадзе одержал победу над принципиальным соперником – чемпионом Европы грузином Амираном Папинашвили. В финальном поединке россиянин в упорной борьбе уступил действующему чемпиону мира Наоисе Такато Серебряна медаль – первая награда в его карьере.

    – Год назад я проиграл на чемпионате мира в Будапеште уже в первой схватке, – приводит слова  Мшвидобадзе официальный сайт Федерации дзюдо России. – Два месяца потом приходил в себя. В Баку я не позволил себе волноваться и добился серебряной награды. Через год, на мире в Токио, я постараюсь выступить еще лучше. Надо еще много работать – до Олимпиады осталось всего два года”.

    Арсен и Беслан своими советами и наставлениями помогли мне вырасти. Я очень им признателен. Надеюсь, мы продолжим путь вместе, – добавил спортсмен.

    Олимпийский чемпион Рио-2016 Беслан Мудранов также выходил на татами в Баку в этот день, но проиграл в 1/16 финала.

    Дзюдо. Чемпимонат мира. Мужчины. 60 кг. 1. Такато (Япония). 2. Мшвидобадзе (Россия). 3. Папинашвили (Грузия) и Нагаяма (Япония)… 17-32. Беслан Мудранов (Россия).

    Женщины. 48 кг. 1. Билодид (Украина). 2. Тонаки (Япония). 3. Галбадрах (Казахстан) и Парето (Аргентина)… 17-32. Ирина Долгова, Сабина Гилязова (обе – Россия).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Алсу Миназова. Фото Getty Images
    Интервью 10 октября 2025
    Алсу Миназова: «Когда поднималась на пьедестал, была в шоке»

    Большое интервью с Алсу Миназовой – первым призером чемпионата мира по гребному слалому в олимпийских дисциплинах у женщин в российской истории.

    8 октября 2025
    У Италии будет четыре знаменосца на домашних Играх
    На каждой из двух церемоний открытия зимних Олимпийских игр-2026 флаг хозяев турнира из Италии понесут два человека
    Лента новостей 7 октября 2025
    Чемпионат России по спортивной гимнастике-2025 / Фотогалерея

    Лучшие спортсмены страны разыграли медали в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях.