• Поиск
  • Листай влево

    Награды ФИФА лучшему футболисту и тренеру вручаются в четвертый раз. До этого Международная федерация совместно с французским изданием France Football вручала «Золотой мяч». Лауреатов премии определяют путем опроса главных тренеров и капитанов национальных команд, а также журналистов и болельщиков.

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил свой выбор.

    — Ван Дейк провел хороший сезон, выиграл Лигу чемпионов, был очень заметен в этом турнире и великолепно выглядел в финале, — сказал Черчесов«СЭ». — У Месси тоже получился отличный сезон, он, как всегда, много забивал. Но Роналду, при значимых личных показателях, еще и титулы брал — например, Лигу наций со сборной Португалии и серию А с «Ювентусом». Это и сыграло определяющую роль в моем выборе.

    Гальярдо поставил на третье место среди тренеров, потому что Кубок Либертадорес — интересный и сложный турнир со своей спецификой, — продолжил Черчесов. — Был запоминающийся финал, который «Ривер Плейт» выиграл в ярком стиле. Что касается соперничества Клопп vs Гвардьола, то здесь перевесила победа в Лиге чемпионов. Хотя оба тренера ставят своим командам зрелищный футбол — пусть каждый по-своему — для меня важен результат. Поэтому отдал предпочтение Клоппу. Он и в Европе выиграл, и в чемпионате Англии боролся за золотые медали до последнего тура.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.