• Поиск
  • Алексей Ковалев, отстреляв без промахов на обоих огневых рубежах, стал лучшим на дистанции 7,5 километров у юношей. Вторым стал чех Ондрей Манек, замкнул тройку лучших американец Максим Джермен.

    — Я не особо был сфокусирован на том, чтобы отстрелять «на ноль», — признался Ковалев. — Даже не знаю, как так получилось! На самом деле я вообще о стрельбе не думал, скорее о гонке в целом.

    У девушек серебро завоевала Любовь Калинина. На огневых рубежах спортсменка также отстреляла чисто, но уступила ногами итальянке Линде Зингерле, у которой был один промах.  Лучшая из наших девушек показала только 17-й ход. Третьей стала француженка Ошан Мишлон. Победительница юношеских Олимпийских игр в Лозанне в спринте Алена Мохова стала шестой. Она допустила один промах на «стойке».

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 12 сентября 2025
    Ушёл из жизни Андрей Чемеркин

    Спортивное сообщество России понесло невосполнимую утрату. Сегодня на 54-м году жизни скоропостижно скончался олимпийский чемпион по тяжёлой атлетике Андрей Чемеркин.

    Лента новостей 12 сентября 2025
    Осторожно: фейк-ньюс!

    На сайте «Московского комсомольца» вышла статья, которая сообщает ложную информацию о поданной Олимпийским комитетом России в Роспатент заявке на регистрацию нового товарного знака.

    Актуальное 10 сентября 2025
    Олимпийские комитеты России и Индонезии стали партнерами

    По итогам прошедшей в Москве рабочей встречи министр спорта, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев и президент Олимпийского комитета Индонезии Раджа Сапта Октохари подписали Меморандум о сотрудничестве между национальными олимпийскими комитетами двух стран на 2025–2029 годы.