• Поиск
  • Алексей Ковалев, отстреляв без промахов на обоих огневых рубежах, стал лучшим на дистанции 7,5 километров у юношей. Вторым стал чех Ондрей Манек, замкнул тройку лучших американец Максим Джермен.

    – Я не особо был сфокусирован на том, чтобы отстрелять “на ноль”, – признался Ковалев. – Даже не знаю, как так получилось! На самом деле я вообще о стрельбе не думал, скорее о гонке в целом.

    У девушек серебро завоевала Любовь Калинина. На огневых рубежах спортсменка также отстреляла чисто, но уступила ногами итальянке Линде Зингерле, у которой был один промах.  Лучшая из наших девушек показала только 17-й ход. Третьей стала француженка Ошан Мишлон. Победительница юношеских Олимпийских игр в Лозанне в спринте Алена Мохова стала шестой. Она допустила один промах на “стойке”.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 23 февраля 2026
    С праздником!

    Олимпийский комитет России поздравляет всех россиян с Днем защитника Отечества!

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Зимние Олимпийские игры-2026 закрыты!

    В Вероне на арене древнеримского амфитеатра состоялась торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр, которые с 6 по 22 февраля проходили в Италии