ВИД СПОРТА |
МЕЖДУНАРОДНЫЕ
И КОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ
СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ |
ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИИ |
Баскетбол
|
Международная федерация баскетбола (FIBA) |
- Член Центрального бюро Кириленко А.Г.
- Член комиссии по международным соревнованиям Чернов С.В.
|
Представительство Международной федерации баскетбола в Европе (FIBA-EUROPE) |
- Член Бюро (Правления) Галкина Н.В.
- Член технической комиссии Фомин С.Г.
- Член юридической комиссии Кузнецова С.
|
Бокс
|
Международная ассоциация бокса (AIBA) |
- Вице-президент по вопросам профессионального бокса Рахимов Г.А.
- Советник президента по международному сотрудничеству Хоточкин В.А.
- Член медицинской комиссии Неверкович А.С.
- Член тренерской комиссии Копцев К.Н.
- Член комиссии всемирной серии бокса Тебекин В
- Член женской комиссии Кудрова Н.
- Член исполнительного комитета, глава комиссии по маркетингу Кремлев Умар
- Член медицинской комиссии Крушев Владислав
- Член тренерской комиссии Джафаров Зубер
- Член комиссии всемирной серии бокса Щекутьев Кирилл
- Член женской комиссии Домуладжанова Ольга
- Член молодежной комиссии Тулаков Саид
|
Европейская конфедерация бокса (EUBC) |
- Член Исполкома Данько А.В.
- Вице-президент Кириенко Т.А.
- Председатель медицинской комиссии Неверкович А.С.
- Вице-председатель тренерской комиссии Копцев К.Н.
- Член судейской комиссии Рачков В.А.
- Член комиссии по женскому боксу Домуладжанова О.В.
- Комиссия по соревнованиям Рехин Д.
- Член фитнес комиссии Кувачев М.
- Вице-Президент Кремлев Умар
- Заместитель председателя исполнительного комитета, член молодежной комиссии Кириенко Татьяна
- Член исполнительного комитета, член комиссии по соревнованиям Халидов Сумаид
- Исполнительный директор исполнительного комитета Егоров Александр
- Вице-председатель тренерской комиссии Копцев К.Н.
- Член медицинской комиссии Куршев Владислав
- Член судейской комиссии Рачков В.А.
- Член комиссии по женскому боксу Домуладжанова О.В.
- Член комиссии Passion for Boxing Кувачев М.
|
Бадминтон
|
Международная федерация бадминтона (WBF) |
- Член Совета Шахрай С.М.
- Председатель Комиссии IT-технологий Шахрай С.М.
- Член юридического комитета Шахрай С.М.
- Член комитета по развитию Шахрай С.М.
|
Европейская федерация бадминтона (BE) |
- Вице-президент Антропов А.М.
- Член комиссии «Главные мероприятия» Диль Э.А.
- Член комиссии «Главные мероприятия» Антропов А.М.
- Член Комиссии «Спорт для всех» Диль Э.А.
- Комиссия «Женщины в бадминтоне» Диль Э.А.
- Член Комиссии «Спорт для всех» Антропов А.М.
|
Спортивная борьба
|
Объединенный мир борьбы (UWW) |
- Вице — Президент Мамиашвили М.Г.
- Вице — Президент Ярыгина Н.А.
- Президент комиссии «Спорт для всех» Брюсов Г.П.
- Член судейской комиссии Криков А.
- Председатель комиссии «Женщины и спорт» Ярыгина Н.А.
- Член комиссии по продвижению Ярыгина Н.А.
- Член медицинской комиссии Дулепова И.
- Член технической комиссии Мамиашвили М.Г.
- Член комиссии «Зал славы» Шахмурадов Ю.А.
- Член научной комиссии Подливаев Б.А.
- Член бюро Мамиашвили М.Г.
- Член комиссии «Друзья борьбы» Муртузалиев О.М.
- Член комиссии «Друзья борьбы» Дзасохов Г.
- Почетный Вице-Президент Новиков Александр
- Почетный член федерации Карелин Александр
- Член тренерской комиссии Александриди Христаки
|
Объединенный мир борьбы — Европа (UWW — Europe) |
- Первый Вице-президент Брюсов Г.П.
|
Велоспорт
|
Международный союз велосипедистов (UCI) |
- Член дисциплинарной комиссии Берёзов В.А.
- Член руководящего комитета Макаров И.В.
- Член комиссии по шоссе Гусятников А.М.
- Член совета по профессиональному велоспорту Екимов Вячеслав
- Член комиссии по развитию женского спорта Денисенко Светлана
- Член комиссии по солидарности и велоспорту в развивающихся странах Лесникова Виктория
|
Европейский союз велосипедистов (UEC) |
- Президент комиссии по шоссе Гусятников А.М.
- Член руководящего комитета Гусятников А.М.
- Вице-президент EUC Гусятников А.М.
- Член Комиссии по BMX Костюков П.П.
- Голосующий делегат Лесникова В.А.
|
Водные виды спорта:
плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло
|
Международная федерация водных видов спорта (FINA) |
- Почетный член Бюро Алёшин Г.П.
- Член Бюро, представитель бюро в тренерской комиссии, член комиссии по маркетингу Сальников В.В.
- Председатель технического комитета (прыжки в воду) Власенко А.В.
- Член технического комитета, почетный секретарь (синхронное плавание) Брусникина О.А.
- Член технического комитета (водное поло) Шаронов Е.К.
- Член технического комитета (хай-дайвинг) Саутин Д.И.
- Член тренерской комиссии Давыдова А.С.
- Председатель Комитета СМИ Козина А.В.
- Член Бюро Крюков Андрей
|
Европейская лига плавания (LEN) |
- Член технического комитета (прыжки в воду) Моисеева С.Б.
- Член технического комитета (синхронное плавание) Брусникина О.А.
- Член комитета ветеранов Карташов И.П.
- Член Комитета по плаванию на открытой воде Акатьев А.Н.
- Член медицинского комитета Амбражук И.И.
- Член технического комитета (прыжки в воду) Шаронов Евгений
- Член комиссии спортсменов Коротышкин Евгений
|
Волейбол
|
Международная федерация волейбола (FIVB) |
- Член Административного Совета Шевченко С.В.
- Секретарь судейской комиссии Титов С.В.
- Член Комиссии спортсменов Гамова Е.А.
|
Европейская федерация волейбола (CEV) |
- Вице-президент Административного Совета Шевченко С.В.
- Вице-президент Исполкома Шевченко С.В.
- Член комиссии по европейским кубкам Станиславов Р.В.
- Член судейской комиссии Жариков Г.М.
- Член комиссии по пляжному волейболу Володарский И.А.
- Член комиссии по пляжному волейболу Щербакова Марина
- Член рабочей группы по спортсменам Гамова Екатерина
|
Гольф
|
Международная федерация гольфа (IGF) |
|
Европейская ассоциация гольфа (EGA) |
|
Гандбол
|
Международная федерация гандбола (IHF) |
- Член медицинской комиссии Жийяр Марина
|
Европейская федерация гандбола (EHF) |
- Член судейской комиссии Поладенко В.В.
- Член Спортивно-арбитражной комиссии Гулевич М.Б.
- Совет по женскому гандболу Бодниева Л.В.
- Делегат Поладенко Виктор
- Делегат Вартанян Стелла
|
Гимнастика спортивная и художественная; прыжки на батуте
|
Международная федерация гимнастики (FIG) |
- Вице-Президент Титов В.Н.
- Член Исполкома Титов В.Н.
- Член Исполкома Кузьмина Н.И.
- Член комиссии по законодательным актам Титов В.Н.
- Президент технического комитета по художественной гимнастике Кузьмина Н.И.
- Член технического комитета по прыжкам на батуте Макаров Н.В.
- Член женского технического комитета по спортивной гимнастике Андрианова Л.В.
- Вице-президент технического комитета по акробатике Никитина И.А.
- Член тех. комитета по аэробике Лукина С.С.
- Член комиссии посланников Алина Кабаева
- Член дисциплинарной комиссии Борис Богуславский
- Член дисциплинарной комиссии Березов Виктор
|
Европейский гимнастический союз (UEG) |
- Член Исполкома Родионенко А.Ф.
- Член мужского технического комитета Андреев Д.В.
- Член тех. комиссии по акробатике Винников Д.А.
- Член тех. комиссии по аэробике Окснер В.С.
- Член технического комитета по художественной гимнастике Нефедова Е.
- Член технического комитета по прыжкам на батуте Караваева И.В.
|
Гребной спорт
|
Международная федерация гребного спорта (FISA) |
|
Европейская комиссия гребного спорта (EAC) |
|
Гребля на байдарках и каноэ; Гребной слалом
|
Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) |
- Член комитета по гребле на лодках-дракон Искакова Е.
- Член Комитета спортсменов Постригай Ю.В.
- Член комитета по SUP Крайтор Андрей
|
Европейская ассоциация гребли на байдарках и каноэ (ECA) |
- Председатель Технического комитета по гребле на лодках-дракон Исхакова Е.
|
Дзюдо
|
Международная федерация дзюдо (IJF) |
- Почётный Президент Путин В.В.
- Вице-президент Соловейчик С.И.
- Управляющий по развитию Ротенберг А.Р.
- Комиссар комиссии по полиции и военным Газизов В.А.
- Член комиссии спортсменов Нифонтов Иван
|
Европейский союз дзюдо (EJU) |
- Почётный Президент Путин В.В.
- Президент Соловейчик С.И.
- Член президентского совета Черкасов М.А.
- Член судейской комиссии Востриков В.С.
- Член компьютерной команды Репин Н.Н.
- Комиссар тренерской комиссии Морозов Д.Е.
- Комиссар комиссий по ветеранам, полицейским и военным Газизов В.А.
- Член медицинской комиссии Чекерес П.П.
- Комиссар комиссии «Дзюдо для школ» Крищук Ю.А.
- Официальный фотограф Майорова М.В.
- Директор офиса Президента Дмитриева Яна
- Член комиссии по безопасности Гасимов Руслан
|
Конный спорт
|
Международная федерация конного спорта (FEI) |
- Член комитета FEI Solidarity Сечина Марина
- Член комитета Dressage Макнами Ирина
|
Европейская федерация конного спорта (EEF) |
- Представитель Восточного блока стран Балыкин Анатолий
|
Лёгкая атлетика (запрет на посещение заседаний до восстановления членства ВФЛА в IAAF)
|
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) |
- Член Совета Бутов М.Я.
- Член Технического комитета Орлова Е.С.
- Член женского комитета Лебедева Т.Р. (членство приостановлено)
- Член комиссии спортсменов Исинбаева Е.Г. (членство приостановлено)
|
Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA) |
- Почётный член Балахничёв В.В.
- Член Комитета по развитию федераций-членов ЕА Зеличёнок В.Б.
- Член комиссии по стратегическим коммуникациям Бутов М.Я.
- Европейский легкоатлетический суд Березов В.А.
|
Настольный теннис
|
Международная федерация настольного тенниса (ITTF) |
- Член Технического комитета Зубарь Я.С.
- Член Комитета прессы Ломаев А.А.
- Член Судейского комитета Мазаев К.М.
- Комитет по инвалидам Лунина Т.М.
- Член консультативного совета президента Левитин Игорь
|
Европейский союз настольного тенниса (ETTU) |
- Член Технического комитета Зубарь Я.С.
- Член Комитета по рейтингу Алексанров А.В.
- Член Судейского комитета Пономарёв В.К.
- Член Паракомита И.А. Сазонов
- Член комитета по ветеранам спорта Родин Алексей
|
Парусный спорт
|
Международная федерация парусного спорта (ISAF) |
- Член Комитета гоночных правил Чубенко Н.
- Член женского форума Добжицкая Я.В.
- Член женского форума Чернова А.И.
- Член женского форума Ермакова Татьяна
- Член женского форума Чубенко Наталья
|
Европейская федерация парусного спорта (EuroSAF) |
- Вице-президент Добжицкая Я.В.
- Член комитета по гонкам Деянова А.В.
- Член комитета развитию юношеского спорта Чернова Анастасия
|
Регби
|
Международная федерация регби (IRB) |
|
|
Европейская федерация регби (Rugby Europe) |
- Вице-президент Копьёв В.В.
- Член Совета Директоров Копьёв В.В.
- Глава Комитета по регби-7 Копьёв В.В.
- Глава Комитета по пляжному регби Копьёв В.В.
- Член Комитета по развитию профессионального регби Копьёв В.В.
- Член комитета Rugby Europe по развитию профессионального регби Ховард Томас
- Член комитета Rugby Europe по маркетингу и взаимодействию со спонсорами Ховард Томас
- Член Комитета спортсменов Кулемин К.
- Член комитета Rugby Europe по медицине и страхованию Чантурия Г.
- Член Наградной комиссии Павлов В.
- Член Комитета по развитию женского регби Малютин В.Г.
|
Скалолазание
|
Международная федерация спортивного скалолазания (IFSC) |
- Медицинская комиссия Тер-Минасян Армен Владимирович, Москва
- Комиссия сопровождения («антуражная») Федченко Марина Эдуардовна, Москва
- Комиссия спортсменов Кокорин Станислав, Тимофеев Дмитрий, Цыганова Анна
- Почетный член Пиратинский Александр
- Почетный член Скурлатов Юрий
|
Современное пятиборье
|
Международная федерация современного пятиборья (UIPM) |
- Вице-президент Аминов В.М.
Член Исполкома Аминов В.М.
- Председатель комитета по бизнесу Аминов В.М.
- Член Исполкома Сватковский Д.В.
- Член комиссии по культуре Ардабьева Т.А.
- Член технического комитета Меньшиков Д.А.
|
Европейская конфедерация современного пятиборья (ECPM) |
- Президент Сватковский Д.В.
- Генеральный секретарь Ардабьева Т.А.
|
Стрельба из лука
|
Международная федерация стрельбы из лука (World Archery) |
- Член Исполкома Ешеев В.Н.
|
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery — Europe) |
- Вице-президент Ешеев В.Н.
|
Пулевая и стендовая стрельба
|
Международная стрелковая спортивная федерация (ISSF) |
- Президент Лисин В.С.
- Генеральный секретарь Ратнер А.Б.
- Член Тренерского комитета Голдобина Т.В.
|
Европейская стрелковая конфедерация (ESC) |
- Президент Лисин В.С.
- Генеральный секретарь Ратнер А.Б.
- Член Президиума Лещикова А.В.
- Представитель европейской федерации Лещикова Анна
- Член Комиссии спортсменов Исаков В.В.
- Член комитета по прессе Борисова А.Ю.
|
Теннис
|
Международная федерация тенниса (ITF) |
- Член тренерского комиссии и группы по новому имуществу Селиваненко А.Е.
- Член комиссии по пляжному теннису Вихарев Д.Н.
|
Европейская теннисная ассоциация (ETA) |
- Президент Дмитриев В. А.
- Член профессионального комитета Вихарев Д.В.
- Член комитета по юношескому спорту Мартынов Игорь
- Член комитета по развитию Козин Максим
- Член комитета по судейству Зимин Андрей
|
Триатлон
|
Международный союз триатлона (ITU) |
|
Европейская федерация триатлона (ETU) |
- Член Исполкома Шиповалова Г.С.
|
Тхэквондо
|
Международная федерация тхэквандо (WTF) |
- Член Совета Терехов А.К.
- Вице-председатель Комитета по соревнованиям Терехов А.К.
- Член судейского комитета Хегай Андрей
|
Европейский союз тхэквандо (ETU) |
- Член Совета Цилфидис Лазарос
|
Тяжёлая атлетика
|
Международная федерация тяжёлой атлетики (IWF) |
- Член Исполкома Агапитов М.О.
|
Европейская федерация тяжёлой атлетики (EWF) |
- Первый Вице-президент Сырцов С.
|
Фехтование
|
Международная федерация фехтования (FIE) |
- Президент Усманов А.Б.
- Член Исполкома Поздняков С.А.
- Президент дисциплинарного комитета Поздняков С.А.
- Член комиссии спортсменов Дериглазова Инна
- Член Комиссии по оборудованию и сигнализации Рихтман С.А.
- Член Совета тренеров Павлович В.Ю.
- Член Совета ветеранов Ракита М.С.
|
Европейская конфедерация фехтования (EFC) |
- Президент Поздняков С.А.
- Член комиссии тренеров Исмаилов Х.Б.
- Член комиссии судей Шамис В.В.
- Член Совета ветеранов Капустин А.
- Член комитета спортсменов Ахматхузин Артур
|
Футбол
|
Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) |
- Член УЕФА, член Совета ФИФА Сорокин Алексей
- Член апелляционного комитета Захарова Лариса
|
Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) |
- Член совета Сорокин Алексей
- Член Судейского комитета Левников Н.
- Член Комитета по футзалу и пляжному футболу Алаев Александр
- Член Комитета по клубному лицензированию Бабаев Р.
- 1-й вице-председатель Комитета по статусу, трансферу матч-агентам игроков Прядкин С.
- Член Комитета по фейр-плэй и социальной ответственности Федушина Е.
- Член Футбольного комитета Смертин А.
- Член Административной экспертной группы Зорков Александр
- Член Экспертной группы по судейским правилам Калошин Л.
- Член Экспертной группы по строительству стадионов и менеджменту Измаилов Н.
- Почетный член Колосков Вячеславу
- Член комитета по финансовому контролю клубов Сонин Константин
- Член комитета по развитию и технической поддержке Анохин Сергей
- Член комитета по маркетингу Соловьев Денис
|
Хоккей на траве
|
Международная федерация хоккея (FIH) |
|
Европейская федерация хоккея (EHF) |
|